Württembergische Schwesternschaft
vom Roten Kreuz e.V.

Relenbergstraße 90
70174 Stuttgart

T 0711 2022-0
F 0711 2022-120

verwaltung@wssrk.de
www.wssrk.de

Vorsitzende des Vorstands
Oberin Susanne Scheck

T 0711 2022-0
F 0711 2022-120
susanne.scheck@wssrk.de
Pressesprecherin & Referentin der Vorstandsvorsitzenden
Katrin Keßler

T 0711 2022-110
F 0711 2022-120
katrin.kessler@wssrk.de
Kaufmännische Leitung
Stefan Sroka

T 0711 2022-105
F 0711 2022-194
stefan.sroka@wssrk.de
Bereichsleitung Ausbildung
Ulrike Moor

T 0711 2022-111
F 0711 2022-120
ulrike.moor@wssrk.de
Bereichsleitung Personal
Elke Winkler

T 0711 2022-114
F 0711 2022-167
elke.winkler@wssrk.de
Stv. Bereichsleitung Personal
Gregor Diemer

T 0711 2022-106
F 0711 2022-120
gregor.diemer@wssrk.de
Personalreferentin
Monika Schmidt

T 0711 2022-139
F 0711 2022-120
schmidt.monika@wssrk.de
Personalreferentin
Carmen Britsch

T 0711 2022-107
F 0711 2022-120
carmen.britsch@wssrk.de
Empfang/Telefonzentrale
Ulrike Braun

T 0711 2022-0
F 0711 2022-120
ulrike.braun@wssrk.de
IT-Systembeauftragter
Carsten Schindler

T 0711 2022-115
F 0711 2022-120
carsten.schindler@wssrk.de
Haus Eichholzgärten

Obere Vorstadt 99
71063 Sindelfingen

T 07031 2833-0
F 07031 2833-110

heg@wssrk.de
www.wssrk.de

Heimleitung Haus Eichholzgärten
Karin Frieß

T 07031 2833-101
F 07031 2833-110
karin.friess@wssrk.de
Pflegedienstleitung Haus Eichholzgärten
Sabrina Kirchner

T 0711 2022-0
F 0711 2022-120
sabrina.kirchner@wssrk.de
Assistentin der Heimleitung Haus Eichholzgärten
Fatma Metza

T 07031 2833-100
F 07031 2833-110
heg@wssrk.de
Assistentin der Heimleitung Haus Eichholzgärten
Michaela Deuscher

T 07031 2833-100
F 07031 2833-110
heg@wssrk.de
Wohnbereichsleitung Sommerhofen Haus Eichholzgärten
Nicole Schenk

T 07031 2833-210
F 07031 2833-110
heg@wssrk.de
Wohnbereichsleitung Pfarrwiesen Haus Eichholzgärten
Lilly Krebs

T 07031 2833-220
F 07031 2833-110
heg@wssrk.de
Wohnbereichsleitung Eschenried Haus Eichholzgärten
Mevlida Zulfic

T 07031 2833-230
F 07031 2833-110
heg@wssrk.de
Tagespflege
Königin Charlotte

Relenbergstraße 86
70174 Stuttgart

T 0711 284615-09
F 0711 284615-10

tagespflege-stuttgart@wssrk.de
www.wssrk.de

Pflegedienstleitung Tagespflege Königin Charlotte
Frank Seifert

T 0711 284615-09
F 0711 284615-10
frank.seifert@wssrk.de